Дорожная азбука

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обеспечение безопасности детей становится всё актуальнее. Для маленького гражданина повседневная жизнь таит множество   опасностей. Чаще это связано с невыполнением Правил дорожного движения: ведь ребёнку трудно понять, что такое тормозной путь,   время реакции водителя или транспортный поток. Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в   окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в семье и детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте, следует с самого раннего детства.

В этом Вам помогут предложенные материалы.

Консультация для родителей старших дошкольников по ПДД «Безопасность на дорогах».

Окружающая ребенка среда – это не только дом, семья, детский сад, но и детская площадка, двор и, конечно, улица, на которой   множество быстродвижущихся ярких, разнообразных машин, автобусов, мотоциклов и т.д. Она приковывает к себе особое внимание  ребенка. На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. ссылка

ПЛАН - СХЕМА РАЙОНА РАСПОЛОЖЕНИЯ МБДОУ № 13.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ/files/folder_1/dorozhnyj_pasport_dlya_sajta.pdf